ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ !!!

Присоединяйтесь к нам!!!!

Мы запустили акцию «Мы помним – мы гордимся!»

(Разместите фото ветерана-участника ВОВ, под фотографией напишите  информацию о ветеране (где и когда воевал, награды и др). На основе собранной информации будут напечатаны баннеры и размещены на фасаде школы. Нужно постараться сделать так, чтобы все узнали героев, подаривших нам мирное небо!!! Материалы принимаются в электронном виде на электронную почту svetla.5@mail.ru.)

75 секунд о войне

К юбилею победы в Великой Отечественной войне «Вести-Иркутск» начали новую акцию — «75 секунд о войне».

Условия простые: запишите свой рассказ о родственнике-фронтовике на телефон, выложите видео на своих страницах в соцсетях с хештегом #75секундОВойне и параллельно пришлите файл нам на почту: pobeda@vestiirk.ru. 75 секунд — это условное время. Может быть минута или полторы. Важно — не весь жизненный путь, а только самое интересное — яркая история, связанная с Великой Отечественной.

Если вам повезло и ветеран жив — запишите его или сообщите нам — снимем его рассказ вместе с вами. Если вы мало знаете, то, может быть, самое время расспросить бабушек и дедушек, родителей, других родственников, и они вспомнят. Лучшие истории мы покажем на своих страницах в соцсетях и в программе «Вести-Иркутск». Ждём ваши «75 секунд о войне» — и о вашем герое узнают все.

Исторический квест

В Квестах может участвовать молодежь, независимо от места проживания, возрастом от 12 до 30 лет. Допускается только индивидуальное участие в Квестах.

Квесты проводятся дистанционно в один этап.

Для участия в Квестах участник должен зарегистрироваться и заполнить анкету в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте: http://patriot38.ru (раздел патриотическое воспитание)

Конкурс «Сидим дома!»

Условия участия в конкурсе

Участниками конкурса «Сидим дома» могут стать учащиеся в возрасте

от 7 до 18 лет.

Конкурс проводится заочно по трём возрастным категориям:

1. 7 – 10 лет

2. 11 – 14 лет

3. 15 - 18 лет

по следующим номинациям по теме: «Учимся дома», «Совершаем новые открытия», «Помогаем близким», «Занимаемся творчеством»:

«Рисунок» - для участников всех возрастных категорий .

«Фотография» - для участников второй и третьей возрастных категорий.

От каждого руководителя, подготовившего учащихся, принимается одна работа в каждой возрастной категории и номинации.

5. Сроки проведения.

В срок до 5 мая 2020 г. работы присылать на электронную почту zayavki.muromets@mail.ru

На паспарту рисунков и этикетке фотографий написать:

название учреждения,

ФИ автора, возраст,

ФИО (полностью) руководителя для заполнения грамот и дипломов.

Личную электронную почту руководителя и телефон.

В срок до 13 мая 2020 г. работает жюри по определению призёров и победителей. Информация о победителях и призёрах конкурса будет направлена 20.05.2020г. на электронную почту руководителей и учреждений.

Наградные документы можно получить в ДЮЦ «Илья Муромец» по адресу: Юбилейный, 14

6.Требования, предъявляемые к работам.

Рисунок выполняется на листе А - 4 в любой технике, паспарту обязательно (см. п. 5)

Фотография в формате А - 4 с этикеткой (см. п. 5) - (принимаются только самостоятельно снятые работы. Работы из сети Интернет не принимаются).

Принимается не более одной работы каждой номинации от участника.