Организация образовательного процесса с применением дистанционных технологий

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

В данном разделе «Наша школа ОНЛАЙН» вы сможете познакомится с основными нормативными документами, регламентирующие дистанционное обучение.

Образовательная платформа Teams определена единой платформой для организации и проведения дистанционного обучения в МБОУ г. Иркутска СОШ №66 в 2021-2022 учебном году (приказ директора). Teams - программа для дистанционного общения в виде чата, звонков/ видеозвонков, общего хранения информации с возможностями редактирования документов, планирования совместной деятельности.

Для входа на данную плафторму необходимо взять код доступа и пароль у классного руководителя. Если у вас возникли трудности, вопросы, предложения, то просим обращаться на Горячую линию МБОУ г. Иркутска СОШ №66 по вопросам организации дистанционного и электронного обучения, к классному руководителю либо по электронной почте school66-admin@mail.ru.

При реализации вышеуказанных образовательных программ используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии (ДОТ):

• уровень НОО: ДОТ - цифровой образовательный портал Дневник.ру, электронный образовательный ресурс для школ ЯКласс (дистанционные задания, тестирование); электронный образовательный ресурс для школ Учи.ру (дистанционные задания, конкурсы, олимпиады); дистанционная платформа для командной работы Microsoft Tems (дистанционные уроки)

• уровень ООО (ФГОС): ДОТ - цифровой образовательный портал Дневник.ру, электронный образовательный ресурс для школ ЯКласс (дистанционные задания, тестирование); электронный образовательный ресурс для школ Учи.ру (дистанционные задания, конкурсы, олимпиады); дистанционная платформа для командной работы Microsoft Tems (дистанционные уроки)

• уровень CОО (ФГОС): ДОТ - цифровой образовательный портал Дневник.ру, электронный образовательный ресурс для школ ЯКласс (дистанционные задания, тестирование); дистанционная платформа для командной работы Microsoft Tems (дистанционные уроки)

Нормативные документы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий

Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

С 7.30 ДО 19.00    8 ( 3952) 34-93-65

Дистанционное и электронное обучение также организовано через сервисы:

Московская электронная школа

Яндекс.Учебник

ЯКласс