Информация о записи в 1 класс 2023/2024 уч.г.

На 22.08.2023 года ВАКАНТНЫХ мест для зачисления в 1 класс на 2023-2024 уч.год - 5 мест.

Приём заявлений в 1 класс будет осуществлятся не позднее 1 апреля 2023 года. Каждую пятницу с 14:00 до 17:00.

Приём документов у родителей, подавших заявление в электронном формате (посредством ЕПГУ; с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ), производится в часы приёма в порядке живой очереди.

Список документов, необходимых при приеме в школу:

• копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справка с места работы родителя(ей) (законных) представителей ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема в школу);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русском языке.

Информация предоставлена на основе Приложения о Порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Приём заявлений в 1 класс будет осуществлятся не позднее 1 апреля 2023 года.

Состав учителей начальной школы, набирающих первые классы в 2023-2024 учебном году:

Вакансия

Территории, закреплённые за МБОУ г. Иркутска СОШ № 66 (Постановление администрации г. Иркутска "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями города  Иркутска"  от  14.03.2023 г. № 031-06-158/23 PDF, 4,2 МБ Правила приема обучающихся в МБОУ г.Иркутска СОШ №66 PDF, 204,0 КБ Заявление для приема в 1 класс PDF, 49,9 КБ

Приём заявлений от граждан в 2023 году осуществляется в два этапа:

1-й этап – для проживающих на закреплённой территории, в том числе имеющих преимущественное право при приёме (далее – федеральная льгота): не позднее 1 апреля  по 30 июня  2022 года;

2-й этап – для не проживающих на закреплённой территории: не позднее 1 июля по 5 сентября  2022 года.

Запись будет проходить каждую пятницу с 14.00 до 17.00 в приёмной основного здания

Документы по направлению:

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся (см. раздел сайта "Документы")

Другие документы и материалы по направлению

Категории, имеющие федеральную льготу. В соответствии с законодательством Российской Федерации правом на первоочередное предоставление места в образовательные организации обладают следующие категории граждан:
-  дети военнослужащих (Федеральный закон от 27.05.1998 № 76 – ФЗ «О статусе военнослужащих»);
-  дети сотрудников полиции (Федеральный закон от 07.02.2011 №3-ФЗ «О полиции»);
-  дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной  противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации (Федеральный закон от  30.12.2012  № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).