Уважаемые родители!

19.06.2020

Уважаемые родители!

Рабочая тетрадь – это учебное пособие, имеющее особый дидактический аппарат, способствующий самостоятельной работе учащихся над освоением учебного материала.

В письме Министерства Просвещения РФ от 23.10.2019 г. № ВБ-47/04 «Об использовании рабочих тетрадей» обращается внимание на то, что использование рабочих тетрадей в начальной школе является  частью образовательного процесса и значительно влияет на эффективность обучения, поскольку выполнение обучающимися письменных работ формирует навык письма и развивает мелкую моторику.

В целях более углубленного изучения учебного предмета обучающимися учитель может рекомендовать учебные пособия, в том числе и рабочие тетради, но это носит рекомендательный характер. Поэтому решение о приобретении комплекта рабочих тетрадей вы принимаете сами, добровольно.