Юбилей Победы!

22.01.2021

Наша школа не стала исключением. Мы с энтузиазмом подключились к юбилейным мероприятиям.

В школе прошли традиционные конкурсы, фестивали, акции.

Особенно масштабной, запоминающейся стала акция краеведческо-исследовательской работы «В каждой семье есть ветеран». В акции приняли участие более 2000 родителей и детей. Каждый ребенок нашел информацию о родственниках-ветеранах.

Были представлены наградные документы, подписанные лично И.Сталиным, медали, ордена, письма с фронта, фронтовая гармонь и другие предметы военных времен. Итогом этой работы стала выставка. Многие материалы вошли в Книгу Памяти.

На основе этих материалов к 9 мая совместно с благотворительным фондом А. Распутина во дворе школы открылась Стена Памяти.

Познакомиться с частью наших трудов можно, просмотрев ролик.

Юбилей Победы миновал, но Память о той войне и о людях, ковавших Победу, ЖИВА!

Мы будем продолжать наши традиционные мероприятия, посвященные событиям ВОВ. До новых встреч!

Мы передаем эстафету нашего челленджа школе №23@school23irkdsh

#образованиеИркутска #Иркутск360