Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:

66 МБОУ г. Иркутска СОШ № 66 г.Иркутск, ул.Ленская, 2 а

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация  учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ г. Иркутска СОШ № 66 расположена в кирпичном трёхэтажном здании общей площадью 3335,2 кв.м. по адресу: г. Иркутск, ул. Ленская 2а. В основном здании школы имеются специализированные кабинеты: физики, химии, кабинет обслуживающего труда, комбинированные мастерские, 2 компьютерных класса, кабинет психолога, 1 игровая комната, административно-служебные помещения.

Все учебные кабинеты укомплектованы необходимой школьной мебелью. Имеющееся оборудование специализированных кабинетов (аппаратура, наглядные пособия, муляжи, реактивы, лабораторная посуда и т.д.) отвечает предъявляемым требованиям. В 8 кабинетах установлены интерактивные доски, еще в 16 – проекционное оборудование. Освещение в кабинетах искусственное (люминесцентные лампы) и естественное, над досками установлены софиты.

Информация о библиотеке, в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения доступа учащихся к учебной информации, художественной литературе и периодике в школе имеются:

- 1 Библиотека с оборудованным автоматизированным рабочим местом библиотекаря и с установленной программой 1С «Библиотека». В состав библиотеки входит книгохранилище. Площадт библиотеки и книгохранилища составляет 70,9 кв.м.

Книжный фонд включает в себя учебный фонд  и фонд дополнительной литературы.

Информация об объектах спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для занятий физической культурой и спортом, а также для физкультурно-оздоровительной работы используется спортивный зал общей площадью 161 кв.м., оснащенный теннисным столом и другими спортивными приспособлениями, стадион с футбольным полем, беговой дорожкой, площадками для занятий баскетболом и легкой атлетикой общей площадью 3545 кв.м.

Актовый зал школы оборудован мультимедийным проектором, занавесом для сцены (1 шт.), радиомикрофонами с базами (4 шт.), акустической системой, микшером.

Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения нормальных условий для организации питания и контроля за состоянием здоровья учащихся в МБОУ г. Иркутска СОШ № 66 имеются:

- 1 столовая, оборудованная столами, лавочками и стульями (услуги по оказанию организации общественного питания учащихся оказывает МУП "Комбинат питания г. Иркутска");

- 1 медкабинет, оборудованный кушеткой, ширмой, весами, ростомером, аппаратом Рота в комплекте с таблицами, тонометрами, градусниками, холодильником, рециркулятором, медицинскими столиками и шкафом;

- 1 процедурный кабинет, оборудованный кушеткой, ширмой, холодильником для вакцины, рециркулятором, медицинскими столиками и шкафом;

- 1 стоматологический кабинет (ГАУЗ "Городская детская стоматологическая поликлиника");

В школе установлено видеонаблюдение.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Технические средства: ноутбуки ( 9 ед.), компьютеры ( 68 ед.), мультимедийный проектор (15 ед.); принтер монохромный ( 32 ед.); принтер цветной ( 3 ед.); цифровой фотоаппарат ( 3 ед.); цифровая видеокамера ( 1 ед.); сканер ( 15 ед.); микрофон (3 ед.); синтезатор ( 1ед.); цифровой микроскоп ( 8 ед.).

Программные инструменты: операционные системы и служебные инструменты (на каждом компьютере); офисный пакет ПО (на каждом компьютере); графический редактор для обработки растровых изображений (на каждом компьютере); графический редактор для обработки векторных изображений (на каждом компьютере).

Обеспечение технической, методической и организационной поддержки: разработка планов, дорожных карт; заключение договоров; подготовка распорядительных документов учредителя; подготовка локальных актов образовательного учреждения; подготовка программ формирования ИКТ-компетентности работников ОУ (индивидуальных программ для каждого работника).

Отображение образовательного процесса в информационной среде: размещаются домашние задания (текстовая формулировка, вспомогательные материалы); результаты выполнения аттестационных работ обучающихся; творческие работы учителей и обучающихся; осуществляется связь учителей, администрации, родителей, органов управления; осуществляется методическая поддержка учителей.

Компоненты на бумажных носителях: учебники (органайзеры); рабочие тетради (тетради-тренажёры).

Компоненты на CD и DVD: электронные приложения к учебникам; электронные наглядные пособия; электронные тренажёры, практикумы.

Доступ в здание МБОУ г. Иркутска СОШ № 66 для инвалидов и лиц с ОВЗ обеспечен пандусом.